Hervorragende Ergebnisse beim Landeswettbewerb Jugend musiziert

22.März 2018
Herzlichen Glückwunsch an unsere Teilnehmer des Landeswettbewerbes Jugend musiziert

  Kategorie Mandoline    
AG 2 Elsa Müller 22 Punkte - 2. Preis  
  Lisanne Bartel 22 Punkte - 2. Preis  
  Paula Müller 21 Punkte - 2. Preis  
  Greta Paul 21 Punkte - 2. Preis  
AG 3 Janne Julius Schneider 23 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
  Alexandra Dietsch 23 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
  Luise Marie Franke 23 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
AG 4 Paulin Suda 22 Punkte - 2. Preis  
AG 5 Marla Fuchs 24 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
AG 6 Marianne Poser 22 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Gitarre    
AG 2 Charlotte Klotz 23 Punkte - 1. Preis  
AG 3 Marcel Friedrich 23 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
AG 4 Janek Wasilewski 22 Punkte - 2. Preis  
AG 5 Franziska Schuhmann 23 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
AG 6 Alexandra Greger 21 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Blockflöte    
AG 3 Luca Catherine Máté 22 Punkte - 2. Preis  
AG 5 Josephine Adam 22 Punkte - 2. Preis  
AG 6 Johanna Oehler 24 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
       
  Kategorie Klarinette    
AG 5 Fanny Sigler 22 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Oboe    
AG 4 Emma Protze 18 Punkte - 3. Preis  
       
  Kategorie Klavier und ein Streichinstrument  
AG 2 Anna Theresa Preusker    
  David Heinrich Preusker 20 Punkte - 2. Preis  
       
AG 3 Amelie Etzold    
  Amelie Bechtel 20 Punkte - 2. Preis  
       
AG 3 Mila-Martha Prokopiev    
  Vi Jasmin Dao Tu 23 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
       
AG 4 Wiebke Mehnert    
  Dorothee Hinkel 24 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
       
  Kategorie Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren  
AG 3 Noah Kretzschmar    
  Constantin Päßler 21 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Musical    
  Martin Fabian 22 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Querflöte    
AG 4 Nora Marlene Schmidt 24 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
AG 6 Alma Scheibe 24 Punkte - 1. Preis Bundeswettbewerb
  Sarah Stiller 22 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Trompete    
AG 2 Wilhelm Bergert 21 Punkte - 2. Preis  
  Linus Benedikt A. Bechtel 19 Punkte - 3. Preis  
AG 3 Ruth Lange 20 Punkte - 2. Preis  
       
  Kategorie Jazz-Solo    
AG 3 Florian Fregin 23 Punkte - 1. Preis  
AG 5 Jakob Maas 20 Punkte - 2. Preis  
  Marie Ullmann 19 Punkte - 3. Preis  
  Julia Matzkewitz 22 Punkte - 2. Preis  

Der Bundeswettbewerb Jugend musiziert findet im Mai in Lübeck statt.
Wir wünschen unseren Teilnehmern viel Erfolg!