Tolle Ergebnisse unserer Schüler beim JuMu-Landeswettbewerb

28.März 2017
Unser Schüler Ferdinand Schmold erreichte einen 1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb.
Herzlichen Glückwunsch allen Landeswettbewerbsteilnehmern zu den hervorragenden Ergebnissen.

Der 54. Bundeswettbewerb findet vom 01. - 08.06.2017 in Paderborn statt, zu dem wir diesmal unseren Klavierschüler Ferdinand Schmold, sowie unser Holzbläserensemble mit Nora Marlene Schmidt, Anne Maxine Etzold, Alina Langenhan, Maren Glaß und Anne-Maira Schmidt entsenden dürfen.

  Gesang solo        
III Hennig Wiebke Gesang 22 Punkte 2. Preis Lehrkraft: Frau Wünsch
             
  Gitarre pop solo        
V Stamboltsyan Robert Gitarre pop 20 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Herr Gemeinhardt
             
  Jugend Jazz          
  <Popko®n> Die Band         
III Müller Victoria Saxophon 22 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Herr Kramp
  Schnorrbusch Martin Trompete      
  Schneider Robert Posaune      
  Weber  Larissa Klavier      
  Fregin Florian E-Bass      
  Hardege Julius Schlagzeug      
             
  Band          
V Stamboltsyan Robert E-Gitarre 20 Punkte 2. Preis Lehrkraft: Herr Fahlke 
  Wiezorreck Maik Klavier      
  Köhler Benjamin E-Bass      
  Busch Lukas Schlagzeug      
             
  Streicherensembles         
II Bechtel Amelie M. Violine 22 Punkte 2. Preis Lehrkraft: Frau Albrecht
  Hennig Wiebke Violine      
  Martin Annalena C. Viola      
  Prokopiev Mila-Martha Violoncello      
             
V Fritsch Johann Violoncello 20 Punkte 2. Preis Lehrkraft: Herr Pörner 
  Fischer Emma-Luise Violoncello      
  Zaunick Alexander Violoncello      
  Erler Ferdinand Violoncello      
             
  Klavier          
II Vogel Lina-Marie Klavier 20 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Frau Dimitrow
III Etzold Amelie Klavier 20 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Frau Wachsmuth
  Schmoldt Ferdinand Klavier 24 Punkte 1. Preis m. Weiterleitg. Lehrkraft: Frau Wachsmuth
IV Reinhardt Paul Klavier 21 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Frau Walter
V Mai Agnes Klavier 21 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Frau Kunz
  Brack A. M. Helene Klavier 20 Punkte 2. Preis  Lehrkraft: Frau Dimitrow
             
  Holzbläserensemble         
IV Schmidt Nora Marlene Querflöte 23 Punkte 1. Preis m. Weiterleitg. Lehrkraft: Frau Schmidt 
  Jahn Anne Maxine Querflöte      
  Langenhan Alina Querflöte      
  Glaß Maren Querflöte      
  Schmidt Anne-Maria Querflöte      
             
  Akkordeonensemble        
V Mehlan Lukas Akkordeon 21 Punkte 2. Preis Lehrkraft: Frau Kirste
  Mai Clemens  Akkordeon